Дизайн интерьера кухни

Кухня — это то место, где любой может сотворить шедевр, пригодный к употреблению. И для каждого это место творчества имеет свой индивидуальный неповторимый дизайн интерьера. Сейчас мы хотим с Вами поделиться идеями дизайна, который Вы также сможете добавить в интерьер своей кухни.

Для начала стоит выбрать и продумать дизайн кухни. Выбор основной стилистики в интерьере — первый шаг к созданию своей индивидуальной кухни. Но, несмотря на полет Вашей глубокой фантазии, стоит придерживаться следующих рекомендаций во избежание нелепости и негармоничности:

  • Хай-тек: в основе этого стиля лежат современные технологии. Это отличный вариант для кухни, в котором сохраняется уют и комфорт. Цвета, как правило, используются сдержанные. для мебели используют пластик, стекло или металл. Также используются в этом долговечном стиле многочисленные выдвижные ящики, разделители, подъемники и т.д. для большего пространства.
  • Классический стиль: популярный, комфортный, а также современный. Для этого стиля используется текстурная мебель из дерева, фасады с стеклами и рамами, сдержанная, естественная палитра цветов: белый, коричневый, серый.
  • Прованс: просторный французский стиль. Как правило, светлые пастельные оттенки белого, кремового, голубого- основа естественности интерьера. Мебель используется антикварная — с эффектов искусственного состаривания. Преобладает большое количество открытых полок с посудой, горшочков, ваз, салфетниц. Бытовая техника в этом стиле спрятана, чтобы усилить прованский шарм
  • Минимализм: акцент на функциональности. Палитра цветов нейтральная или натуральная, имеет 2-3 оттенка. Этот стиль напоминает монолитную плоскость, создавая порядок и чистоту на кухне. Мебель лаконична, имеет четкие формы, бытовая техника встроена в нее. Все эти тонкости придают этому дизайну функциональности и свободы в пространстве.
  • Скандинавский стиль: очень уютный и по-скандинавски морозный. Палитра оттенков сдержанная, в основном преобладает белый цвет. Мебель используется из натуральных материалов, а именно из дерева. Такой интерьер хорош тем, что он достаточно прост в исполнении и весьма практичен в быту.

Теперь мы расскажем о мелких деталях в дизайне, на которые стоит обратить внимание при планировке Вашей будущей кухни.

  1. Барная стойка — ее можно можно применить в интерьере кухни для добавления индивидуальной изюминки кухни.
  2. Стулья. Размер их и количество зависит от свободной площади кухни. Если кухня мала, стоит обратить внимание на складные стулья, которые не отберут слишком много места.
  3. Шторы: должны хорошо вписываться в дизайн интерьера, пропускать свет и скрывать происходящее от посторонних глаз.
  4. Обои: стоит выбрать такого цвета обои, которые будут отлично сочетаться с выбранной мебелью. Можно взять обои чуть темнее или светлее мебели. Или использовать фотообои для большей яркости и неповторимости кухни.

На этом все. Надеюсь, после прочтения данной статьи, у Вас появились некоторые задумки по планировки интерьера Вашей кухни.

Наши преимущества
  • Дизайн под ключ
  • Соответствие картинке
  • Работаем в разных стилях
  • 7 лет опыта в реализации дизайн-проектов
  • Подбираем материалы и мебель
  • Работаем с проверенными поставщиками
  • Оплата по факту выполненных работ
  • Воплощаем ваши пожелания
Подробнее

Рассчитайте стоимость ремонта

    Заказать обратный звонок

    Оставьте заявку и наш специалист свяжется с Вами



    Поставьте галочку, если даете согласие
    на обработку персональных данных

    Часто задаваемые вопросы

    +Сколько стоит дизайн проект?

    Мы предлагаем несколько вариантов для заказчика. Они отличаются объемом выполненных работ.
    Первый вариант — это разработка планировочного решения с расстановкой мебели. Его цена 450 р/м2.
    Второй вариант — это полный дизайн проект, стоимость 2000 рублей за кв. метр.
    Помимо расстановки мебели вы получите: подбор всех отделочных материалов по магазинам, 3д визуализация каждого помещения и полный пакет планов для реализации проекта!

    +Что входит в дизайн-проект?

    В полный дизайн-проект входит: визуализации всех помещений; обмерный план до перепланировки; план демонтажа конструкций и перегородок; план монтажа конструкций, разрезов и перегородок; план расстановки мебели и оборудования; план заполнения дверных проемов; план расположения сантехнического оборудования; план гидроизоляции; план напольных покрытий и расположения плинтусов; план потолочных покрытий; план расположения осветительного оборудования; план подключения освещения и расположения электроустановочного оборудования; развертки стен всех помещений; ведомости отделочных материалов

    +Какие сроки выполнения дизайн-проекта?

    Срок исполнения зависит от площади помещения, стиля и сложности проекта. В среднем составляет 2 месяца для помещения 100 кв. м

    +Как долго длится ремонт по дизайн-проекту?

    Срок ремонта зависит от площади помещения, стиля и сложности проекта. В среднем составляет 6 месяцев для помещения 100 кв. м

    +Сколько нужно денег на реализацию дизайн-проекта?

    Бюджет на ремонт зависит от ваших пожеланий. Чем сложнее стилистика, больше декоративных элементов, технически сложных решений, тем дороже становится реализация. В среднем затраты на ремонт под ключ (сюда входят черновые материалы, работы, чистовые материалы, некоторая мебель) составляют 40 000 за кв метр.

    +Есть ли сейчас сложности с материалами?

    Сложности с поставками материалов европейских производителей заключаются только в увеличении их стоимости. В остальном проблем нет. Поставщики отделочных материалов, мебели и фурнитуры постоянно ищут пути решения этих сложностей и успешно находят. В тоже время много появилось продукции с дружественных стран. Поэтому в целом рынок насыщен разнообразными продуктами необходимыми для ремонта.

    +Если ремонт не с вашими бригадами, сможем ли мы его реализовать?

    Мы предоставляем понятные планы с визуализациями, поэтому реализовать проект можно с любыми бригадами, умеющими читать строительные планы. Так же мы всегда на связи и отвечаем на все вопросы в ходе вашего ремонта, даже если вы не воспользовались услугой авторского сопровождения. Еще у нас есть разовые консультации, если в определенный момент нужна помощь.

    +Как вы поймете, что я хочу? Вдруг мне не понравится?

    Перед тем, как мы приступаем к работе над проектом, мы составляем подробнейшее техзадание в котором учитываем все ваши пожелания по функционалу, стилистике, оформлению. В процессе подбора материала так же внимательно слушаем все ваши предпочтения. Корректируем на этапе визуализаций картинки, если вам что-то не нравится. В договоре прописано количество бесплатных корректировок. Обычно этого бывает вполне достаточно, чтобы картинка полностью соответствовала вашим ожиданиям.

    Ждем
    вас
    в офисе

    Если Вам нужны профессиональные дизайнеры
    интерьеров — Вы пришли по адресу!

    Карта
    Звоните, мы всегда рады вам помочь

    Адрес: Кустарная, д. 35 / 37

    Приезжайте в наш офис