Дизайн интерьера санузла — большие возможности совмещенного санузла

Совмещенный санузел – это большие возможности. «Лишние» квадратные метры позволяют расположить не только необходимый минимум – раковину, унитаз, ванну или душ, но и бытовую технику.

Задача дизайнера – сделать помещение максимально стильным и функциональным, ведь ванная комната создается не только для отдыха, но и для решения хозяйственных задач. К примеру, если вы настаиваете на необходимости ручной стирки, мы настоятельно рекомендуем остановить выбор на классической ванне. В душевом поддоне, особенно с низкими бортиками, делать это неудобно. Аналогичное решение подойдет семьям с маленькими детьми.

На что обратить внимание при обустройстве ванной комнаты?

Дизайн интерьера санузла в Уфе предполагает:

Разработку планировочного решения в соответствии с особенностями конкретного пространства. Размещение на плане коммуникаций осветительных приборов, мебели, сантехнического оборудования и бытовой техники. Подбор материалов. В санузле практически всегда влажно, поэтому не стоит приобретать мебель, не выдерживающую контакта с водой. Как бы аккуратны вы ни были, брызги будут всегда. В зависимости от бюджета обратите внимание на мебель из ЛДСП (используется плита, покрытая влагостойкой пленкой), натурального камня и пластика. Несколько слов о типичных проблемах, которые приходится решать в процессе создания дизайна интерьера санузла. Во многих квартирах имеются ниши, которые значительно портят пространство. При грамотном подходе они превращаются в идеальное место для размещения унитаза, душевой кабины и стиральной машины. Небольшие или слишком узкие ниши можно приспособить под хранение бытовой химии, полотенец или других вещей.

Отделка и цветовая гамма: основные тренды

Если вы не знаете, как сделать ванную комнату по-настоящему стильной и нескучной, выбирайте комбинированную отделку. Так вы не только украсите помещение, но и разделите его на зоны. Мелкая мозаика идеальна для душевой, в то время как стены над умывальником и полы лучше оформить крупной или средней по размеру плиткой со спокойным или однотонным рисунком.

Найти нужные отделочные материалы сегодня не составит труда, однако не забывайте, что они должны быть влагостойкими и моющимися.

Что касается цвета, обратите внимание на бежево-молочную гамму, теплые оттенки коричневого (трюфель, песок, шоколад) и серо-голубой. Не выходит из моды контрастное черно-белое сочетание, но с ним нужно быть предельно осторожным. Основные направления в дизайне интерьеров санузла – классика, современный стиль и арт-деко.

Наши преимущества
  • Дизайн под ключ
  • Соответствие картинке
  • Работаем в разных стилях
  • 7 лет опыта в реализации дизайн-проектов
  • Подбираем материалы и мебель
  • Работаем с проверенными поставщиками
  • Оплата по факту выполненных работ
  • Воплощаем ваши пожелания
Подробнее

Рассчитайте стоимость ремонта

    Заказать обратный звонок

    Оставьте заявку и наш специалист свяжется с Вами



    Поставьте галочку, если даете согласие
    на обработку персональных данных

    Часто задаваемые вопросы

    +Сколько стоит дизайн проект?

    Мы предлагаем несколько вариантов для заказчика. Они отличаются объемом выполненных работ.
    Первый вариант — это разработка планировочного решения с расстановкой мебели. Его цена 450 р/м2.
    Второй вариант — это полный дизайн проект, стоимость 2000 рублей за кв. метр.
    Помимо расстановки мебели вы получите: подбор всех отделочных материалов по магазинам, 3д визуализация каждого помещения и полный пакет планов для реализации проекта!

    +Что входит в дизайн-проект?

    В полный дизайн-проект входит: визуализации всех помещений; обмерный план до перепланировки; план демонтажа конструкций и перегородок; план монтажа конструкций, разрезов и перегородок; план расстановки мебели и оборудования; план заполнения дверных проемов; план расположения сантехнического оборудования; план гидроизоляции; план напольных покрытий и расположения плинтусов; план потолочных покрытий; план расположения осветительного оборудования; план подключения освещения и расположения электроустановочного оборудования; развертки стен всех помещений; ведомости отделочных материалов

    +Какие сроки выполнения дизайн-проекта?

    Срок исполнения зависит от площади помещения, стиля и сложности проекта. В среднем составляет 2 месяца для помещения 100 кв. м

    +Как долго длится ремонт по дизайн-проекту?

    Срок ремонта зависит от площади помещения, стиля и сложности проекта. В среднем составляет 6 месяцев для помещения 100 кв. м

    +Сколько нужно денег на реализацию дизайн-проекта?

    Бюджет на ремонт зависит от ваших пожеланий. Чем сложнее стилистика, больше декоративных элементов, технически сложных решений, тем дороже становится реализация. В среднем затраты на ремонт под ключ (сюда входят черновые материалы, работы, чистовые материалы, некоторая мебель) составляют 40 000 за кв метр.

    +Есть ли сейчас сложности с материалами?

    Сложности с поставками материалов европейских производителей заключаются только в увеличении их стоимости. В остальном проблем нет. Поставщики отделочных материалов, мебели и фурнитуры постоянно ищут пути решения этих сложностей и успешно находят. В тоже время много появилось продукции с дружественных стран. Поэтому в целом рынок насыщен разнообразными продуктами необходимыми для ремонта.

    +Если ремонт не с вашими бригадами, сможем ли мы его реализовать?

    Мы предоставляем понятные планы с визуализациями, поэтому реализовать проект можно с любыми бригадами, умеющими читать строительные планы. Так же мы всегда на связи и отвечаем на все вопросы в ходе вашего ремонта, даже если вы не воспользовались услугой авторского сопровождения. Еще у нас есть разовые консультации, если в определенный момент нужна помощь.

    +Как вы поймете, что я хочу? Вдруг мне не понравится?

    Перед тем, как мы приступаем к работе над проектом, мы составляем подробнейшее техзадание в котором учитываем все ваши пожелания по функционалу, стилистике, оформлению. В процессе подбора материала так же внимательно слушаем все ваши предпочтения. Корректируем на этапе визуализаций картинки, если вам что-то не нравится. В договоре прописано количество бесплатных корректировок. Обычно этого бывает вполне достаточно, чтобы картинка полностью соответствовала вашим ожиданиям.

    Ждем
    вас
    в офисе

    Если Вам нужны профессиональные дизайнеры
    интерьеров — Вы пришли по адресу!

    Карта
    Звоните, мы всегда рады вам помочь

    Адрес: Кустарная, д. 35 / 37

    Приезжайте в наш офис